call

+7 (777) 249-25-38

Заказать звонок
cart
0

Дорожные чемоданы на колесах: особенности конструкций

Тяжесть сумок для путешествия понижает настроение и предвкушение классного отдыха. Еще одно затруднение – поиск чистого места, чтобы поставить и не испачкать саквояж. Выход – чемоданы на колесах. Подобрать комфортный и стильный аксессуар предлагает виртуальный магазин дорожных сумок Chemodany.kz.

Особенности дорожных чемоданов на колесах

Чемоданы – это привычные сумки разных размеров, конструкция которых отличается наличием колесной базы и складной телескопической ручки. В каталоге магазина представлены модели сумок:

  • мини, миди и макси размеров;
  • с пластиковым и текстильным верхом;
  • в двумя или четырьмя колесиками.

Тем, кто решает купить чемодан с выдвижной ручкой, стоит уделить внимание ее длине и возможности регулировки этого параметра, чтобы подстроить под рост человека. Есть модели, где ручка короткая либо закрепляется только в одном положении. Оптимальная высота этого конструктивного элемента чемодана составляет 90 см.

Количество колес и материал их изготовления влияют на комфорт пользования чемоданом. Двухколесные варианты нужно катить под углом, легко передвигаются по ступеням и неровному дорожному покрытию. Сумки на 4 колесах удобны на ровной дороге, актуальны для перемещения большого веса.

Предпочтительный диаметр колесиков – 5 см. Изготавливают их из резины или прочного пластика. Каучуковые варианты на подшипниках самые износоустойчивые и поворотливые.

Ткань или пластик – какой верх дорожного чемодана лучше

Дорожные чемоданы должны надежно защищать наполнение сумки от влаги и оставаться устойчивыми к механическим повреждениям и стиранию. Все модели из ассортимента магазина непромокаемые.

Пластиковые варианты имеют плотную фактуру, вместительны. Модели из мягкого тканного материала обладают большим количеством отделений, отличаются возможностью увеличения объема. Надежность пластиковых и тканевых моделей одинаковы. Наличие пластикового дна защищает ручную кладь от луж.

Почему выгодно купить чемоданы на Chemodany.kz

Интернет-магазин реализует дорожные саквояжи от мировых брендов Urecity, Delsey, Nakuru и других фирм. Ценовой диапазон позволяет чемодан купить для любого бюджета без потери качества. Товары представлены во множестве расцветок. Есть модели для мужчин, женщин, детей и делового стиля. Доставка во все уголки страны и удобный поиск на сайте упрощают покупку главного предмета для путешествия.